Танец Мандала 1, 2, 3 ступени
Практика «Танец-Мандала» защищена авторским правом в соответствии с действующим законодательством РФ. Свидетельство № 015-004874 от 10.11.2015г.
Танец Мандала – это глубинная практика работы с энергией, телом и сознанием, которая объединяет в своей структуре танцевальные движения, дыхание и навыки управления вниманием. Практика возвращает в осознанное пребывание в теле и соединение себя с сакральными органами, укоренение с землей; восстанавливает природные ритмы и циклы человека, заложенные в изначальном состоянии, и гармоничное проявление женской и мужской природы. Она возвращает человеку его естественное состояние и звучание. Также соединяет с мудростью, инстинктами и знаниями природы, со своей правдой и истинностью, со своей душой.
Семинар по Танцу Мандала 1 ступень
Это уровень создания Индивидуальной Мандалы.
Первый уровень танца Мандала – это начальная стадия практики: выстраивание своего тела, координация сознания, дыхания и движения, возвращение себя в осознанное проживание в теле, гармонизация негативных опытов прошлого. На этом уровне мы еще не танцуем, мы осваиваем базу.
Ведущие первого уровня имеют право проводить занятия с женщинами с ограниченным количеством людей до 10 человек. Важно помнить, что это еще не практика танца, это подготовка к ней. Ведущие пока сами выстраивают свое тело и сознание и помогают женщинам в группе освоить начальные движения танца.
Для того, чтобы получить сертификат Ведущей танца Мандала 1 ступени, необходимо пройти следующие семинары:
– Базовый семинар “Основы жизни” с Майей
– Обучающий семинар танец Мандала, 1 уровень
– Обучающий семинар танец Мандала, 2 уровень.
По итогам семинара Танец Мандала 2 уровень с Майей, в зависимости от уровня развития ваших навыков и понимания основ практики, по усмотрению мастера, женщины получают сертификат ведущих.
Те, кто не проходил базовый семинар, могут принять участие в танцевальном семинаре для личной практики танца.
Семинар по Танцу Мандала 2 ступень
Это этап создания Мандалы Пространства Круга
На втором уровне практики мы продолжаем развивать навык осознанного присутствия в теле, начинаем соединять дыхание и движения танца в статике с движениями и с шагами и синхронизируемся в этом с другими женщинами, танцующими в круге.
Мы развиваем эмпатию, слушание, чувствование друг друга, сонастраиваем и гармонизируем себя с общим потоком Единого Круга. На этом уровне мы соединяем и выстраиваем себя вместе со всеми женщинами.
Мы учимся слушать Единое Пространство и осознанно двигаться в Танце Мандала, проживая единое измерение. Мы расширяем своё внимание и сознание, становясь его естественной частью. На этом уровне мы начинаем переходить в танец.
Для получения сертификата 2ой ступени необходимо пройти семинар «Цветение» и обучающий семинар танец Мандала, 2 уровень с Майей.
Второй уровень практики танца Мандала дает Ведущим право проводить индивидуальные занятия и большие группы, а также интенсивы по подготовке к практике
Семинар по Танцу Мандала 3 ступень
Это уровень создания Проявленной Мандалы Вселенной.
На этом уровне мы выходим в сам Танец Мандала и учимся соединять все принципы практики – осознанное присутствие в движениях танца, дыхании, синхронном и гармоничном соединении с другими женщинами и общим танцем круга.
Мы осознаём, проживаем и пропускаем через себя все состояния, которые формируются сакральным рисунком Танца Единой Мандалы, гармонично проявляющей энергии и качества всех первоэлементов, всех сторон света и направлений. Мы проводим через себя мудрость и свет всех Мастеров и Учителей. Мы объединяем собой все пространства и все циклы жизни.
Для получения сертификата 3 ступени, необходимо пройти семинар с Майей “Зрелость” и обучаюший семинар танец Мандала 3 уровень.
Ведущая танца Мандала 3-го уровня может проводит индивидуальные, групповые занятия, подготовительные семинары.